Nous contacter

Dr. Sven Friedrich

Directeur du musée et des archives
info@wagnermuseum.de
+49 921 757 28-12

Helga Jach

Secrétariat, Événements
helga.jach@stadt.bayreuth.de
+49 921 75728-11

Tanja Dobrick

Chef de service adjoint, Archives iconographiques, Projet de numérisation
tanja.dobrick@stadt.bayreuth.de
+49 921 75728-13

Kristina Unger

Bibliothèque, manuscrits, supports audiovisuels, consultation d’archives, projet de numérisation
kristina.unger@stadt.bayreuth.de
+49 921 75728-14

Marie-Christine Schlotthauer

Projet de numérisation
marie-christine.
schlotthauer@stadt.bayreuth.de

+49 921 75728-25

Oliver Zeidler

Conservateur, Gestion de projet, Expositions
oliver.zeidler@stadt.bayreuth.de
+49 921 75728-15

Melanie Möbius

Collection et documentation
melanie.moebius@stadt.bayreuth.de
+49 921 75728-26

Laura Schröder

Relations publiques, demandes de renseignements des médias, locations, marketing
laura.schroeder@stadt.bayreuth.de
+49 921 75728-24

Ursula Goßmann-Bahr

Pédagogie muséale
ursula.gossmann-bahr@stadt.bayreuth.de
+49 921 75728-25

Menu

Durch die weitere Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit dem Einsatz von Cookies durch das Richard Wagner Museum einverstanden, mit denen wir Ihre Nutzung unserer Webseiten ohne Weitergabe an Dritte analysieren. In der Cookie-Richtlinie in unserer Datenschutzerklärung (im Link „Weitere Informationen“) ist die Datenverarbeitung näher beschrieben und der Widerruf Ihrer Einwilligung möglich. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen